Бронеавтомобиль Динго 2 (Dingo 2)

                              Бронеавтомобиль Динго 2 (Dingo 2)

В Германии на вооружении бундесвера с 2000 г. находится бронеавтомобиль Dingo 2. Его максимальная скорость по шоссе превышает 120 км/ч. Независимая пружинная подвеска с гидравлическими амортизаторами позволяет двигаться с большой скоростью по пересеченной местности. Машина имеет мощную противоминную защиту.

На бронеавтомобиле ДИНГО установлены восьмицилиндровый V-образный дизельный двигатель объемом 6,5 л с турбонаддувом (расход топлива 22 л на 100 км), а также автоматическая трансмиссия с пятью передними и одной задней передачей и приводом на все колеса. Все четыре колеса управляются рулем через гидроусилитель, что обеспечивает минимальный радиус поворота. Запас топлива около 450 л.

Скрытность при передвижении машины достигается за счет бесшумной работы двигателя (благодаря сбалансированности деталей, максимально снижающей вибрацию), а также наличия высокоэффективной системы охлаждения выхлопа, компьютерного управления вентиляторами охлаждения и турбиной наддува. Броневая защита передней и боковых частей корпуса может быть усилена керамическими плитками, кроме того, для предотвращения подрыва предусмотрено бронирование снизу сидений водителя и командира. Конструкция поворотной турели над кабиной допускает использование различного основного вооружения и быструю его замену.

Характеристики (KMW Dingo 2 )

Экипаж, чел. 1
Десант, чел. 3-5
Длина корпуса, мм 5400
Ширина общая, мм 2300
Масса боевая, кг 8800
Ширина колеи, мм 1560
Колёсная формула 4 х 4

 

Двигатель

Тип Цилиндры Кол-во Мощность, л.с.
дизель 8 1 240

 

Дополнительно

Категория бронетехники Бронеавтомобиль
Субкатегория бронемашины Бронеавтомобиль
Тип шасси Колёсное
Категория двигателя (БТВТ) Дизель
Колёсная формула 4 х 4